7×24全國免費服務專線:400-8757-789   0635-6515999
中文 ENGLISH

您現在的位置:首頁產品中心室內外通信光纜 > 8字形自承式架空光纜(GYTC8S)
  • 產品名稱: 8字形自承式架空光纜(GYTC8S)

將單模或多模光纖套入由高模量的聚酯材料做成的鬆套管中,套管內填充防水化合物。纜芯的中心是一根金屬加強芯,鬆套管(和填充繩)圍繞中心加強芯絞合成緊湊的圓形纜芯,纜芯內的縫隙充以阻水填充物,塗覆剛帶(PSP)縱包後,和鋼絲絞線集成到一個8字型的聚乙烯護套成纜。

特點及應用

●良好的機械性能和溫度特性;

● 管道安裝、架空安裝。

光纖特性

 

G.652.D

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰減

@850nm

-

-

3.0dB/km

3.0dB/km

@1300nm

-

-

1.0dB/km

1.0dB/km

@1310nm

0.36dB/km

0.36dB/km

-

-

@1550nm

0.22dB/km

0.23dB/km

-

-

帶寬

@850nm

-

-

500MHz·km

200MHz·km

@1300nm

-

-

1000MHz·km

600MHz·km

光纜截至波長

 

1260nm

1260nm

-

-

偏振模色散

單根光纖

0.20ps/√km

0.20ps/√km

-

-

鏈路值(M=20Q=0.01%

0.10ps/√km

0.10ps/√km

-

-

技術參數

項目

內容

數值

光纖芯數

24

48

96

216

432

鬆套管

鬆套管數量*每管芯數

4*6

4*12

8*12

18*12

18*24

參考外徑

mm

9.5*15.5

11.5*19.5

13.5*21.5

17.0*25.0

20.0*28.0

中心加強件

材料

鋼絲

阻水材料

材料

阻水纜膏

鎧裝層

材料

皺紋鋼帶

外護套

厚度(±0.2mm

1.8

增強吊帶

材料

鋼絲/鋼絞線

工作溫度範圍

-40- +70

拉力

短期/長期(N

2000/800

壓扁

1500/600

*可根據客戶需求,定製其他結構或芯數

主要機械和環境性能

項目

檢驗標準

規定值

要求

拉伸

IEC 60794-1-2-E1

見技術參數

短期附加衰減:≤0.1dB

壓扁

IEC 60794-1-2-E3

見技術參數

短期附加衰減:≤0.1dB

衝擊

IEC 60794-1-2-E4

高度1米  衝錘450g  衝擊柱麵半徑12.5mm;5次

殘餘附加衰減:≤0.03dB

反複彎曲

IEC 60794-1-2-E6

負載150N 30次

殘餘附加衰減:≤0.03dB

扭轉

IEC 60794-1-2-E7

1米 ±180° 10次

殘餘附加衰減:≤0.03dB

溫度循環試驗

IEC 60794-1-2-F1

-40℃ +70℃

附加衰減變化:≤0.05dB/km

* 所有光纖衰減變化的監測均在1550nm波長上進行。

包裝和交貨長度

標準木盤;

交貨長度標稱值:2km或3km,也可為其他交貨長度。

訂貨信息

SPFO

GYTC8S

-□□

1  2

1光纖芯數:

2~432

2光纖類型:

B1.3(G652D) /B4(G655)

 

 

A1a(50/125)/A1b(62.5/125)