7×24全國免費服務專線:400-8757-789   0635-6515999
中文 ENGLISH

您現在的位置:首頁產品中心室內光纜 > 自承式接入網用蝶形引入光纜(GJYX(F)CH)
  • 產品名稱: 自承式接入網用蝶形引入光纜(GJYX(F)CH)

自承式接入網用蝶形引入光纜(室外架空引入用)是將光通信單元(光纖)處於中心,兩側放置兩根平行非金屬加強件(FRP或KFRP)或金屬加強構件,在外側再附加一根鋼絲加強元件,最後,擠製黑色或彩色聚氯乙烯(PVC)或低煙無鹵材料(低煙,無鹵,阻燃)護套而成。

特點及應用

● 結構簡單,重量輕,實用性強;

● 獨特的凹槽設計,易剝離,方便接續,簡化安裝和維護;

● 單根鋼絲附加加強元件,使光纜具有良好的抗拉性能;

● 室外架空引入用。

光纖特性

 

G.652.D

G.657A2

50/125μm

62.5/125μm

衰減

@850nm

-

-

3.0dB/km

3.0dB/km

@1300nm

-

-

1.0dB/km

1.0dB/km

@1310nm

0.36dB/km

0.36dB/km

-

-

@1550nm

0.22dB/km

0.23dB/km

-

-

帶寬

@850nm

-

-

500MHz·km

200MHz·km

@1300nm

-

-

1000MHz·km

600MHz·km

光纜截至波長

 

1260nm

1260nm

-

-

偏振模色散

單根光纖

0.20ps/√km

0.20ps/√km

-

-

鏈路值(M=20Q=0.01%

0.10ps/√km

0.10ps/√km

-

-

技術參數

項目

內容

數值

光纖芯數

1

2

4

加強件

材料

KFRP/鋼絲

增強件

材料

鋼絲

外護套

厚度mm

≥0.3

參考外徑

mm

(2.0*5.0)±0.1

(2.0*5.0)±0.1

(2.0*6.0)±0.1

工作溫度範圍

-40~+60

拉力

短期/長期N

600/300

壓扁

短期/長期N

2200/1000

*客戶可依據自己的要求進行定製

主要機械和環境性能

項目

檢驗標準

規定值

要求

拉伸

IEC 60794-1-2-E1

見技術參數

殘餘附加衰減≤0.03dB

壓扁

IEC 60794-1-2-E3

見技術參數

短期下壓扁力下附加衰減≤0.4dB

衝擊

IEC 60794-1-2-E4

衝擊1N,落高1m,至少3個點

殘餘附加衰減≤0.4dB

反複彎曲

IEC 60794-1-2-E6

負載20N 300次

殘餘附加衰減≤0.4dB

溫度循環試驗

IEC 60794-1-2-F1

-40℃ ~+60℃

附加衰減≤0.02dB

燃燒性能

IEC 60332-1-2

阻燃性

應能通過單根垂直燃燒

煙密度

透光率不小於50%

腐蝕性

燃燒時氣體PH≤4.3,電導率應≤10μs/mm

* 所有光纖衰減變化的監測均在1550nm波長上進行。

包裝和交貨長度

標準木盤;

交貨長度標稱值:1000m/2000m或依據客戶要求。

訂貨信息

SPFO

GJX(F)

CH-□□

1        2 3

1光通信單元:

-光纖/J-緊套光纖/D-光纖帶

2 光纖芯數:

1~4

3光纖類型:

A1a(50/125) / A1b(62.5/125)/B6a2(G657A2)/B1.3(G652D)