7×24全國免費服務專線:400-8757-789   0635-6515999
中文 ENGLISH

您現在的位置:首頁產品中心室內光纜 > 多用途分支光纜(GJBFJH)
  • 產品名稱: 多用途分支光纜(GJBFJH)

纜(Φ900μm緊套光纖、芳綸加強元件)作為子單元,非金屬中心加強芯,光纜子單元層絞於中心加強芯形成纜芯,最外層擠製一層PVC 、LSZH、Hytrel、TPU、ETFE等不同材質緩衝層的護套而成。

特點及應用

● 由多根單芯光纜構成,並有中心加強元件,SZ絞和成纜,使光纜可以承受更大的拉力;

● 全介質結構,不受電磁幹擾;

● 室內水平布線,建築物內垂直布線。

光纖特性

 

G.652.D

G.657A2

50/125μm

62.5/125μm

衰減

@850nm

-

-

3.0dB/km

3.0dB/km

@1300nm

-

-

1.0dB/km

1.0dB/km

@1310nm

0.36dB/km

0.36dB/km

-

-

@1550nm

0.22dB/km

0.23dB/km

-

-

帶寬

@850nm

-

-

500MHz·km

200MHz·km

@1300nm

-

-

1000MHz·km

600MHz·km

光纜截至波長

 

1260nm

1260nm

-

-

偏振模色散

單根光纖

0.20ps/√km

0.20ps/√km

-

-

鏈路值(M=20Q=0.01%

0.10ps/√km

0.10ps/√km

-

-

 

技術參數

項目

內容

數值

光纖芯數

6

12

24

48

緊套纖

材料

LSZH

 

外徑mm

(0.6/0.9)±0.05

子單元

外徑mm

2.0±0.1

子單元加強件

材料

芳綸紗

中心加強件

材料

FRP

外徑

mm

8.0

13.0

20.5

20.5

工作溫度範圍

-20~+60

拉力

短期/長期N

660/200

壓扁

短期/長期N

1000/300

*可根據客戶需求對光纜結構及芯數進行定製

主要機械和環境性能

項目

檢驗標準

規定值

要求

拉伸

IEC 60794-1-2-E1

見技術參數

殘餘附加衰減≤0.03dB

壓扁

IEC 60794-1-2-E3

見技術參數

長期附加衰減≤0.03dB

衝擊

IEC 60794-1-2-E4

衝擊1N,落高1m,至少3個點

光纖不斷裂

反複彎曲

IEC 60794-1-2-E6

負載20N 200次

殘餘附加衰減≤0.03dB

溫度循環試驗

IEC 60794-1-2-F1

-20℃ ~+60℃

附加衰減:單模≤0.5dB;多模≤0.3dB

燃燒性能

IEC 60332-1-2

阻燃性

應能通過單根垂直燃燒

煙密度

透光率不小於50%

腐蝕性

燃燒時氣體PH≤4.3,電導率應≤10μs/mm

* 所有光纖衰減變化的監測均在1550nm波長上進行。

包裝和交貨長度

標準木盤;

交貨長度標稱值:1000m/2000m或依據客戶要求。

訂貨信息

SPFO

GJBFJH

--□□-□□

1    2 3   4 5

1光纜直徑:

1.6/2.0/2.8/3.0

2 光纜用途:

G-普通阻燃/R-水平阻燃/P-風道阻燃

3 護套材料:

V-PVC護套/H-LSZH護套

4 護套顏色:

O-橙色/Y-黃色/A-水綠

5光纖類型:

A1a(50/125) / A1b(62.5/125)/B6a2(G657A2)/B1.3(G652D)