7×24全國免費服務專線:400-8757-789   0635-6515999
中文 ENGLISH

您現在的位置:首頁產品中心室內光纜 > 管道用蝶形引入光纜(GJYX(F)HA)
  • 產品名稱: 管道用蝶形引入光纜(GJYX(F)HA)

管道皮線光纜,它具有易於接續和安裝,阻水、防潮、絕緣效果好,耐磨不易折斷等特點。並增加PE 原材料的護套比常規皮線纜更堅強、耐磨,保證室內纜在管道內施工也能很好的保護光纖,減低施工帶來的負麵影響,即使環境條件不好,也不能影響其傳輸性能。

特點及應用

● 光纜無油膏填充,重量輕,易於接續和安裝;

● 接入端口與光纜連接處,有金屬管保護,使用時不會將其折斷;

● 管道施工,密度較低的鬆散型用戶。

光纖特性

 

G.652.D

G.657A2

50/125μm

62.5/125μm

衰減

@850nm

-

-

3.0dB/km

3.0dB/km

@1300nm

-

-

1.0dB/km

1.0dB/km

@1310nm

0.36dB/km

0.36dB/km

-

-

@1550nm

0.22dB/km

0.23dB/km

-

-

帶寬

@850nm

-

-

500MHz·km

200MHz·km

@1300nm

-

-

1000MHz·km

600MHz·km

光纜截至波長

 

1260nm

1260nm

-

-

偏振模色散

單根光纖

0.20ps/√km

0.20ps/√km

-

-

鏈路值(M=20Q=0.01%

0.10ps/√km

0.10ps/√km

-

-

 

技術參數

項目

內容

數值

 

光纖芯數

6

12

加強件

材料

FRP/KFRP

外護套

厚度mm

≥0.3

外層加強件

材料

FRP/鋼絲

內墊層

材料

阻水帶

 

材料

金屬複合帶

外護層

材料

PE

參考外徑

mm

12.0

12.5

工作溫度範圍

-40~+60

拉力

短期/長期N

600/300

壓扁

短期/長期N

2200/1000

*可根據客戶需求對光纜芯數及結構進行定製

主要機械和環境性能

項目

檢驗標準

規定值

要求

拉伸

IEC 60794-1-2-E1

見技術參數

殘餘附加衰減≤0.03dB

壓扁

IEC 60794-1-2-E3

見技術參數

長期附加衰減≤0.4dB

衝擊

IEC 60794-1-2-E4

衝擊1N,落高1m,至少3個點

殘餘附加衰減≤0.4dB

反複彎曲

IEC 60794-1-2-E6

負載20N 300次

殘餘附加衰減≤0.4dB

溫度循環試驗

IEC 60794-1-2-F1

-40℃ ~+60℃

附加衰減≤0.02dB

燃燒性能

IEC 60332-1-2

阻燃性

應能通過單根垂直燃燒

煙密度

透光率不小於50%

腐蝕性

燃燒時氣體PH≤4.3,電導率應≤10μs/mm

* 所有光纖衰減變化的監測均在1550nm波長上進行。

包裝和交貨長度

標準木盤;

交貨長度標稱值:1000m/2000m或依據客戶要求。

訂貨信息

SPFO

GJYX(F)HA

-□□

1  2

1光纖芯數:

1~12

2光纖類型:

A1a(50/125) / A1b(62.5/125)/B6a2(G657A2)/B1.3(G652D)