7×24全國免費服務專線:400-8757-789   0635-6515999
中文 ENGLISH

您現在的位置:首頁產品中心室內外通信光纜 > 礦用光電混合纜
  • 產品名稱: 礦用光電混合纜

 

礦用光電混合纜

產品描述

礦用光電混合纜的結構是將 250μm 光纖套入高模量材料製成的鬆套管中,鬆套管內填充防水化合物。纜芯中心為金屬加強件(金屬加強件加一層PE墊層)。電線與鬆套管(和填充繩)圍繞中心加強芯絞合成緊湊和圓形的纜芯,纜芯內的縫隙充以阻水材料。雙麵塗塑鋼帶縱包後擠製聚氯乙烯(PVC)護套成纜。

特點及應用

●良好的柔韌性和機械性能;

● 光電一體,充分節約管道資源;

● 管道安裝、架空安裝;

● 良好的阻燃性能。

光纖特性

 

G.652.D

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰減

@850nm

-

-

3.0dB/km

3.0dB/km

@1300nm

-

-

1.0dB/km

1.0dB/km

@1310nm

0.36dB/km

0.36dB/km

-

-

@1550nm

0.22dB/km

0.23dB/km

-

-

帶寬

@850nm

-

-

500MHz·km

200MHz·km

@1300nm

-

-

1000MHz·km

600MHz·km

光纜截至波長

 

1260nm

1260nm

-

-

偏振模色散

單根光纖

0.20ps/√km

0.20ps/√km

-

-

鏈路值(M=20Q=0.01%

0.10ps/√km

0.10ps/√km

-

-

技術參數

產品規格

參考外徑

(mm)

拉伸力

(長期N/短期N)

壓扁力

長期/短期(N/100mm)

GDTS 2-24B1.3+2*1.5mm²

11.5

600/1500

300/1000

GDTS 2-24B1.3+2*2.5mm²

12.5

GDTS 2-24B1.3+2*4.0mm²

13.5

GDTS 2-96B1.3+2*6.0mm²

17.5

GDTS 2-96B1.3+2*10.0mm²

19.0

GDTS 2-24B1.3+4*1.5mm²

11.5

GDTS 2-24B1.3+4*2.5mm²

12.5

GDTS 2-24B1.3+4*4.0mm²

13.5

GDTS 2-96B1.3+4*6.0mm²

17.5

GDTS 2-96B1.3+4*10.0mm²

19.0

* 2*1.5表示導體數量和規格;2-24B1.3標識光纖芯數和規格;

*根據客戶需求,也可定製截麵積和芯數。

*護套料為藍色阻燃PVC

主要機械和環境性能

項目

檢驗標準

規定值

要求

拉伸

IEC 60794-1-2-E1

見技術參數

短期附加衰減≤0.1dB

壓扁

IEC 60794-1-2-E3

見技術參數

短期附加衰減≤0.1dB

衝擊

IEC 60794-1-2-E4

衝錘麵積12.5mm²,落高1m,5次

殘餘附加衰減≤0.03dB

反複彎曲

IEC 60794-1-2-E6

負載150N 30次

殘餘附加衰減≤0.03dB

扭轉

IEC 60794-1-2-E7

1m ,±180°,10次

殘餘附加衰減≤0.03dB

溫度循環試驗

IEC 60794-1-2-F1

-40℃ ~+70℃

附加衰減≤0.05dB

燃燒性能

IEC 60332-1-2

耐火性

光纖保持光學聯係續性

阻燃性-單根垂直燃燒

上夾具的下緣與燒焦點的距離>50mm

阻燃性-成束燃燒

炭化部分高度<2.5m

煙密度

透光率不小於50%

* 所有光纖衰減變化的監測均在1550nm波長上進行。

包裝和交貨長度

標準木盤;

交貨長度標稱值:1000m/2000m或依據客戶要求。