7×24全國免費服務專線:400-8757-789   0635-6515999
中文 ENGLISH

您現在的位置:首頁產品中心室內外通信光纜 > 鬆套層絞式非金屬加強芯鎧裝光纜(GYFTA53)
  • 產品名稱: 鬆套層絞式非金屬加強芯鎧裝光纜(GYFTA53)

將單模或多模光纖套入高模量的聚酯材料做成的鬆套管中,套管內填充防水化合物。纜芯的中心是一根金屬加強芯,對於某些芯數的光纜來說,金屬加強芯外還需擠上一層聚乙烯(PE)。鬆套管(和填充繩)圍繞中心加強芯絞合成緊湊的圓形纜芯,纜芯內的縫隙充以阻水填充物。雙麵鍍鉻塗塑鋼帶(PSP)縱包後擠製聚乙烯護套成纜。

特點及應用

● 良好的抗壓性;

● 良好的機械性能和溫度特性;

● 直埋安裝。

光纖特性

 

 

G.652.D

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰減

@850nm

-

-

3.0dB/km

3.0dB/km

@1300nm

-

-

1.0dB/km

1.0dB/km

@1310nm

0.36dB/km

0.36dB/km

-

-

@1550nm

0.22dB/km

0.23dB/km

-

-

帶寬

@850nm

-

-

500MHz·km

200MHz·km

@1300nm

-

-

1000MHz·km

600MHz·km

光纜截至波長

 

1260nm

1260nm

-

-

偏振模色散

單根光纖

0.20ps/√km

0.20ps/√km

-

-

鏈路值(M=20Q=0.01%

0.10ps/√km

0.10ps/√km

-

-

技術參數

項目

內容

數值

光纖芯數

48

96

120

144

288

鬆套管

外徑

2.1

2.5

2.5

2.5

2.5

鬆套管數量*每管芯數

6*8

8*12

10*12

12*12

12*24

參考外徑

mm

16.5

18.0

19.0

21.0

23.0

中心加強件

材料

FRP

直徑mm

3.7

加強件護套厚度(mm

-

4.5

5.6

7.4

4.7

阻水材料

材料

阻水纜膏

防潮層

材料

縱包鋁帶

內護層

厚度(±0.1mm

0.9

鎧裝層

材料

皺紋鋼帶

外護套

厚度(±0.2mm

1.8

工作溫度範圍

-40- +70

拉力

短期/長期(N

3000/1000

壓扁

3000/1000

*可根據客戶需求,定製其他結構或芯數

主要機械和環境性能

項目

檢驗標準

規定值

要求

拉伸

IEC 60794-1-2-E1

見技術參數

短期附加衰減:≤0.1dB

壓扁

IEC 60794-1-2-E3

見技術參數

短期附加衰減:≤0.1dB

衝擊

IEC 60794-1-2-E4

高度1米  衝錘450g  至少5次

殘餘附加衰減:≤0.03dB

反複彎曲

IEC 60794-1-2-E6

負載150N 30次

殘餘附加衰減:≤0.03dB

扭轉

IEC 60794-1-2-E7

1米 ±180° 10次

殘餘附加衰減:≤0.03dB

溫度循環試驗

IEC 60794-1-2-F1

-40℃ +70℃

附加衰減變化:≤0.05dB/km

* 所有光纖衰減變化的監測均在1550nm波長上進行。

包裝和交貨長度

標準木盤

交貨長度標稱值:2km或3km,也可為其他交貨長度。

訂貨信息

SPFO

GYFTA53

-□□

1  2

1光纖芯數:

2~288

2光纖類型:

B1.3(G652D) /B4(G655)

 

 

A1a(50/125)/A1b(62.5/125)